сайт быстро и бесплатно


Бесплатные сервисы для создания сайтов.

 Обзор, преимущества, недостатки и прочее...
Повторюсь, всё проверено лично, других не советую, не имею морального права. Представляю онлайн-сервисы для создания сайтов, которые, на мой взгляд, являются наиболее удобными и не требуют знания HTML и РHP.
 По существу, это хостинги, где Вам предоставляется место для сайта (хостинг), определённое количество мегабайт под него плюс конструктор сайтов. 
Начнем с простого: сервис Blogger.com. Как вы, должно быть, заметили, это именно тот сервис, на котором расположен блог, который вы сейчас читаете. Он бесплатный. Чтобы подключить себе такой же, вам достаточно иметь аккаунт GOOGLE (если вы, к примеру, имеете почту GMAIL, то он у вас, понятное дело, есть). Если еще нет, зарегистрируйтесь на Google обязательно - кроме почты там есть очень много полезных сервисов. Их мы разберем как-нибудь позднее, а пока подробнее о Blogger.
Русская справка, простая и понятная (расположена ЗДЕСЬ). Вот описание достоинств сервиса, взятое оттуда: 
Количество блогов. В одном аккаунте можно вести до ста блогов. 
Количество сообщений. В блоге можно опубликовать сколько угодно сообщений. Все они будут храниться в вашем аккаунте (если только вы не удалите их самостоятельно) независимо от того, публикуете ли вы архивы.
Объем сообщений. Для отдельных сообщений ограничений не существует, но очень длинные публикации могут не поместиться на странице.
Размер страницы. Некоторые страницы (главная страница блога, страницы с сообщениями в архиве) не могут превышать объем в 1 МБ. Этого хватит для нескольких сотен страниц текста, но, если вы захотите опубликовать на главной странице сто сообщений, может возникнуть проблема. Если вы достигнете этого лимита, появится сообщение об ошибке: "006 Свяжитесь со службой поддержки Blogger". Чтобы устранить эту проблему, сократите количество публикаций на главной странице. Кроме всего прочего, благодаря этому она будет загружаться быстрее.
Количество комментариев. К каждому сообщению можно оставить сколько угодно комментариев. Как и в случае с архивными сообщениями, если вы решите скрыть комментарии в блоге, все существующие комментарии сохранятся в аккаунте.
Количество изображений. В вашем распоряжении пространство для хранения объемом 1 ГБ, используемое также в Веб-альбомах Picasa.
Размер изображений. При публикации изображений в Blogger для мобильных устройств действует ограничение – 250 КБ на одну картинку.
Авторы. У одного блога может быть не более 100 авторов.
Количество ярлыков. Допускается использование 2000 уникальных ярлыков в блоге и 20 в одном сообщении.
Описание блога. Не более 500 символов, не должно содержать HTML-кода. Добавление дополнительных символов или HTML может привести к сбросу настроек.
Информация "Обо мне" в профиле. Максимальное количество знаков – 1200.
Интересы и увлечения. Максимальное количество символов в каждом поле – 2000.
Думаю, что сотни блогов хватит выше крыши для самых разнообразных нужд. 

Кроме непосредственно Blogger.com, само собой существуют и другие сервисы, где можно сделать себе блог бесплатно: Blog.ru, Ya.ru, Liveinternet.ru, privet.ru и другие. Там все так же просто. Но, увы, все они не лишены недостатков. Основным из них, по моему мнению, является недостаток функциональности ( кстати, Blogger из них самый "продвинутый" по этой части).
Поэтому далее речь пойдет о тех сервисах, на которых можно сделать себе полноценный сайт. Я отобрал из них те, которые снабжены отличным конструктором для создания и управления сайтом и достаточно богаты функционально. Кроме того, на них на всех можно, "не сходя с места" переключиться на планый тариф типа Pro или Buisness, что увеличит возможности во много раз.
Итак, поехали:
представляю вам сервис SETUP.RU

Вот описание с самого сайта:
Нужен сайт, но не хватает средств обратиться к профессионалам? Проблема легко решается! Бесплатный конструктор сайтов setup.ru позволит вам создать сайт без помощи специалистов. Как сделать сайт самому, если вы никогда не сталкивались с такими терминами как html, хостинг, домен и т.д.? Вам не нужно разбираться в этом, чтобы создать свой ресурс.
Просто представьте, что вы хотите — и творите вместе с Setup! Понятный интерфейс позволяет быстро редактировать шаблон: даже школьник может создать сайт, не уступающий по качеству работам веб-студий. В setup.ru разработаны шаблоны для различных категорий и тематик сайтов. setup.ru — это еще и конструктор интернет-магазинов... бесплатно! Специальный подарок от системы: бесплатный домен в зоне RU.
Сервис Setup.ru позволяет вам быстро и без сложностей создать свой уникальный сайт с доменом в зоне .ru - и это бесплатно! А если подробнее, то прямо сейчас вы можете получить:
    Сайт в 2 клика (просто выберите дизайн)
    Не нужны технические знания (интуитивно понятное управление)
    Не нужно платить разработчику или дизайнеру (вы можете создать его самостоятельно)
    Более 7000 вариантов дизайна (13 тематических категорий, более 300 тем)
    Раскрутка сайта — в подарок
    Домен в зоне ru - в подарок (оформляется на документы клиента - то есть это ваша собственность)
    Хостинг — бесплатно
    Интернет-магазин — бесплатно (каталог товаров, корзина)
    Почта для вашего домена - бесплатно (с помощью почтовой службы Яндекс)
    Интерактивная обратная связь - бесплатно (форма на каждой странице и комментарии Disqus)
А также:
    Круглосуточная техническая поддержка
    Подробные инструкции и FAQ
    Обучающие рассылки и семинары
    Возможность заработка
    Постоянное развитие и реализация ваших идей
И от себя добавлю - немаловажным преимуществом (кроме описанных выше) является возможность оплаты дополнительных услуг, типа переходов на "продвинутый" платный тариф с помощью платежных систем Webmoney, Яндекс-деньги и других, а также мобильным платежом, наличными в терминалах и через банкоматы.
Так что регистрируйтесь:

 

Так, теперь следующий (мой критерий - простота и функциональность): JIMDO.COM
Снова описание  с сайта:
Почему именно Jimdo? Хотя бы потому, что:
Ты давно хотел создать свой сайт, но не знал, как это сделать? Jimdo – это то, что тебе нужно! Разработка сайта теперь доступна каждому. Без программирования и стресса, без специальных навыков и знаний HTML, без самоучителей и дополнительной литературы ты можешь сделать сайт за 5 минут!
Сайты Jimdo предназначены как для новичков, так и для профессионалов своего дела. Возраст, образование, профессия не имеют значения. Единственное, чем тебе стоит вооружиться – большим желанием создать сайт самому.

Легко, просто, Jimdo Без программирования. Без стресса. Создание сайта доступно любому и он сразу же виден в интернете.
Ты можешь редактировать свой сайт всегда и везде. Воспользуйся нашим бесплатным приложением для iPhone и iPad.
Твой интернет-магазин Добавь товар, выбери способы оплаты и продавай. Работает и на мобильных устройствах!
Удивляй фотографиями Покажи свои фотографии в лучшем виде с помощью стильной галереи на Jimdo.Твои фотографии, твой выбор.
Яндекс, Google и SEO Сайты, созданные на Jimdo, легко оптимизировать для поисковых сервисов. С сайтом Jimdo ты обязательно добьешься успеха!  
Facebook, Twitter, блог Расскажи о своем сайте в социальных сетях с помощью модуля "Поделиться", соедини его с Twitter или веди на нем свой блог.
Мой комментарий: В некотором смысле jimdo.com даже лучше, чем Setup.ru. Хотя бы тем, что на бесплатном тарифе функций у него больше. Ну а из минусов (как же без них, так не бывает) - оплата дополнительных тарифов через платежную систему PayPal. (Хотя для кого-то это может минусом совсем и не является).
Жмите на ссылку для перехода на сайт Jimdo.com
создать бесплатно сайт на Jimdo
или можете прямо здесь у меня придумать имя для своего сайта, заполнить форму ниже и зарегистрировать свой сайт. и все, сайт у вас уже есть!


Комментариев нет:

Отправить комментарий